Ремонт автостекол.Ремонт трещины лобового стекла.Ремонт скола лобового стекла в Иваново

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 13.10.2015 Просмотров: 142
Распечатать:
30 руб/см
В наличии
Оплата: нал,безнал
Регионы доставки: РОССИЯ, Иваново (гл. офис) ...
НЕ ЗНАЕТЕ ГДЕ СДЕЛАТЬ РЕМОНТ ТРЕЩИНЫ ЛОБОВОГО СТЕКЛА в ИВАНОВО???РЕМОНТ СКОЛА ЛОБОВОГО СТЕКЛА В ИВАНОВО???МЫ подскажем! Только у нас в БИТСТОП!
Часто лобовое стекло автомашины получает механическое повреждение, от попавшего в него камня или шипа, в виде скола : , , . Так же образуются трещины из-за перепадов температуры ( включение кондиционера в жару самое частое явление). Стоимость ремонта скола или трещины поврежденного стекла в несколько раз дешевле стоимости нового стекла. Во время ремонта, повреждения заполняются фотополимером, который после облучения ультрафиолетом отвердевает, склеивая стекло. Трещина не только становится незаметной, но и не растет, не увеличивается во время вибрации, которая неизбежна при езде по нашим автодорогам. При небольших повреждениях стекла вопрос ремонтировать его или нет в настоящее время не стоит - конечно ремонтировать, иначе вскоре придется выкладывать гораздо большую сумму за установку нового.
ТЕХНОЛОГИЯ УСТРАНЕНИЯ ПОВРЕЖДЕНИЯ
Реставрация заключается в устранении повреждений различных размеров и конфигураций, расположенных на любой, внешней или внутренней части стекла. Наиболее эффективен ремонт свежеобразовавшегося скола или трещины. Повреждения засверливаются и заполняются при помощи инжектора специальным полимером, имеющим тот же коэффициент преломления света, что и стекло. Внутренние полости надежно адгезируются. Под воздействием УФ-лучей полимер отвердевает, и затем стекло полируется. Прочность и прозрачность стекла восстанавливается на 70 - 80%.
НЕСКОЛЬКО ПОЛЕЗНЫХ СОВЕТОВ
Образовавшийся скол или трещину заклейте прозрачным скочем, чтобы грязь и вода не попадали во внутрь. Не протирайте мокрой тряпкой. Включите печку в режим обогрева ног. Сколы в пределах 10-ти см. от любого края( снизу, сверху, сбоку) - это 100% образование трещины в течении месяца. Чем быстрее Вы обратитесь к специалисту - тем меньше Вы заплатите.
Повреждения стёкол кузова не только портят внешний вид автомобиля, но и несколько снижают безопасность движения, ухудшая обзорность.
В процессе эксплуатации автомобиля стёкла кузова постоянно подвергаются механическому воздействию песка, мелкого гравия и камней, что приводит к различным повреждениям.
Скол - местное разрушение стекла с небольшими трещинами по краям. Появляется в результате удара небольшого камня, причём мелкие трещины могут быть незаметны.
Трещины возникают в большинстве случаев на наружном слое триплекса, они увеличивают свою длину (растут) под действием вибрации, перепада температур и попадания влаги. Если эти повреждения расположены в рабочей зоне щёток стеклоочистителя, то возрастает износ кромок их резиновых элементов.
Виды ремонта стёкол
Ремонт скола начинается со сверления отверстия по центру повреждения для получения внутренней полости, которая соединит внутренний разрыв в стекле и трещины. В случае если последние имеют длину более 1 см, их рост предотвращают сверлением отверстий. Свёрла, применяемые для данных операций, напоминают стоматологические. Полученную полость заполняют жидким полимером, имеющим оптические свойства (коэффициент преломления света) близкие к стеклу. Полимер за счёт хорошей адгезии (прилипания) к стеклу склеивает края скола, предотвращая развитие трещин и вытесняя воздух из повреждения, делает его малозаметным. Для предотвращения вытекания жидкого полимера поверх него наносят более густой состав, а для предотвращения взаимодействия последнего с воздухом накладывают специальные пластины. Современные ремонтные составы полимеризуются (отвердевают) под действием лучей ультрафиолетовой лампы в течение 20-25 минут. Излишки полимера удаляют со стекла острым ножом или лезвием. В большинстве случаев окончательной операцией является полировка.
Расположение отверстия в триплексе для остановки роста трещины: 1- стеклянный слой триплекса, 2- полимерный слой, 3- трещина, 4- сверло.
Ремонт трещин осуществляется в несколько этапов. Сначала трещину при необходимости промывают от загрязнений и удаляют влагу с помощью водовытесняющей жидкости. В следующий этап входят операции по предотвращению роста трещин, зависящие от характера повреждений. Для этого на расстоянии 5-10 мм от видимых концов трещин сверлят отверстия, которые не должны проходить насквозь все слои триплекса. Для предотвращения местного перегрева стекла сверление проводят на низких оборотах. Затем небольшим нажатием "доламывают" трещину до отверстия.
Отверстия (1), отсекающие трещины от скола и края стекла, 2- уплотнение или молдинг.
Если есть скол посредине трещины или она достигает края стекла, сверлят ещё и дополнительные "отсекающие" отверстия для предотвращения расклеивания трещины после ремонта. Повреждение возле края стекла довольно сложно качественно проклеить из-за наличия молдингов и уплотнений.
Затем отверстия и трещину заполняют полимером. Для предотвращения вытекания полимера и его контакта с воздухом на них накладывают специальные пластины. Заполненные составом полости облучают ультрафиолетовой лампой для полимеризации клеевой композиции, излишки которой затем удаляют. Правильно выполненный ремонт делает трещину малозаметной. Однако полностью восстановить оптическую прозрачность стекла и его прочность невозможно.
После ремонта желательно очистить салон при помощи пылесоса, чтобы удалить мелкие осколки, особенно когда операции осуществлялись с внутренней стороны стекла.
Если ремонт проводить нецелесообразно, например из-за значительной длины трещин, их большого количества и т. п., стекло заменяют на новое.
.Рекомендации
Целесообразность ремонта или замены стекла определяется видом повреждения и маркой автомобиля, от которых в основном зависят затраты.
Сколы, как правило, выгодней ремонтировать чем заменять стекло.
Цена новых стёкол для иномарок довольно высока, поэтому ремонт трещин длиной даже более 15 см может оказаться предпочтительнее замены.
Чтобы предотвратить появления трещин из-за температурного воздействия зимой, необходимо перед включением печки очистить обогреваемые стёкла от снега, а летом - не включать кондиционер сразу на максимальное охлаждение и обдув.
Ремонт скола или трещины желательно не откладывать, а произвести его сразу после появления дефекта. В крайнем случае, до обращения к специалистам, желательно заклеить его прозрачной клейкой лентой, чтобы в повреждение не попадала грязь. Она не только препятствует качественному склеиванию, но и делает отремонтированное повреждение более заметным.
Перед посещением ремонтной мастерской не надо заезжать на мойку во избежание попадания воды в повреждение.
г. Иваново, пл. Генкиной, 7а Слева от магазина "Кенгуру"-Грузовой двор
ТЕл. +7(4932) 222-113, 89022425123

Обратите внимание! Данная страница не является публичной офертой, полная цена предоставления товара или оказания услуги Ремонт автостекол.Ремонт трещины лобового стекла.Ремонт скола лобового стекла может отличаться от 30 руб/см. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, к продавцу Автостекло Иваново по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 10 лет 7 месяцев
Иваново
Телефоны:
7 Показать номер
Уровень сервиса
Ремонт автостекол.Ремонт трещины лобового стекла.Ремонт скола лобового стекла: предложение от поставщика Автостекло Иваново в категории "Запчасти к другим легковым иномаркам" стоимостью 30 руб/см. Закажите сейчас или рассмотрите схожие предложения 0 компаний-поставщиков Иваново